Мастер-классы в формате "дети детям"


В рамках Года Науки и технологий и Челленджа «Просто о сложном» от научим.online в Новочебоксарском технопарке «Кванториум» прошли мастер-классы в формате «дети детям». Кванторианцы-проектники VR/AR-квантума провели занятия на темы, в которых им интересно развиваться самостоятельно, и попытались заинтересовать своим энтузиазмом учащихся новых групп.

Васильева Ульяна провела мастер-класс на тему: «Моделирование в SketchUP. Уроки. Основные принципы. Для начинающих». Ребята попробовали себя в роли дизайнеров и архитекторов и смоделировали свой «дом мечты».

«Мастер-класс по разработке сюжета, механики и геймификации игры» от Фролова Тимура, одного из авторов проекта «Настольная игра с элементами AR», прошёл так же для всех кванторианцев. И был интересен как недавно поступившим на обучение, так и ребятам, занимающимся уже по углубленному уровню.

Чадаев Данил провёл практическое занятие по Blender, программному обеспечению для создания трёхмерной компьютерной графики. В итоге, участники мастер-класса самостоятельно смоделировали в программе 3D молоток с ручкой.

Наставник ребят-ведущих мастер-классов: Богатырёв Роман Олегович.

Мы планируем и дальше продолжать использовать формат «дети детям», оказавшийся эффективным. Ведь такие мастер-классы полезны обеим сторонам мероприятия: ведущие прокачивают незаменимые навыки, а участники получают хорошо усваиваемую информацию от сверстников на «своём» языке