Кванторианцы стали победителями Всероссийского конкурса инновационных технологических проектов.


Вот и подошёл к концу Всероссийский конкурс инновационных технологических проектов. Проходил он в три этапа, вторым этапом была смена во Всероссийском детском центре "Океан". Ну а сейчас подведены итоги.
Некоторые команды дорабатывали свои проекты, с которыми пришли на конкурс, кто-то придумал тему в ВДЦ «Океан» и собрал команду там. Команда кванторианцев «Огурцовый шантаж» из Новочебоксарска в составе: Кузнецова Димы, Войтовой Олеси и Хрисанова Никиты стали победителями конкурса. Их победа, безусловно, заслужена!
В рамках конкурса ребята презентовали свои наработки в направлении выведения из кривой электромиограммы (записи электрической активности мышц) линейных признаков, описывающих мышечные сокращения; занимались объединением признаков из разных источников и от разных мышц в системы, описывающие движение; прорабатывали интеграцию наработок в сферы спорта, спортивной науки и разработки человек-машинных нейроинтерфейсов, а также проектировали собственные ЭМГ-датчики. Работу над проектом кванторианцы планируют продолжать еще долго.
Поздравляем участников команды «Огурцовый шантаж» г.Новочебоксарск с победой в конкурсе, желаем ребятам и дальше развивать свой проект и не терять запал - это только начало большого пути!