Летние Каникулы в стиле "TECHNO-ДРАЙВ"


В преддверии празднования Дня России в ДТ «Кванториум»  г.Новочебоксарск  закончился Летний интенсив  "Инженерные каникулы "TECHNO-ДРАЙВ -1.0." Тридцать пять  мальчишек и девчонок провели десять незабываемых и насыщенных дней в стенах технопарка.

Каждый их день начинался с бодрящей разминки под зажигательные мелодии, что задавало настроение на целый день. За это время ребята посетили различные тематические занятия в квантумах технопарка: изучали основы программирования и 3D - моделирования, альтернативную энергетику, схемотехнику, постигали азы робототехники, погружались в  виртуальную реальность,  знакомились с молекулярной кухней, генной инженерией, выращивали кристаллы, проводили химические опыты, изучали клетки растений и научились пользоваться различным оборудованием.

Но ребята проводили время не только в стенах технопарка. Они посетили  мастер-класс по интуитивному рисованию в Художественном музее  города Новочебоксарск, сходили на экскурсию в Зоопарк АУ «Ельниковская роща», побывали на  интерактивном спектакле в Экспериментальном театре (Мим-театр «Дождь»), а также весело и дружно приняли участие в  спортивной эстафете «Веселые старты» и кванто-квесте в зоопарке АУ «Ельниковская роща» г.Новочебоксарск    в рамках нового  республиканского проекта «Лето в парке», стартовавшего в Чувашской Республике.

За время каникул ребята познакомились с профессиями, которые открылись им  на летнем интенсиве и уже смогли побывать в роли  инженеров, программистов, дизайнеров. Вот так познавательно, весело и организованно прошел Летний интенсив «Инженерные каникулы "TECHNO-ДРАЙВ - 1.0." По окончании интенсива каждый участник  получил Свидетельство о том, что он прошел обучение по дополнительной общеобразовательной программе "Инженерные каникулы".

Все фотографии с первой смены вы можете посмотреть по ссылке.