Всероссийский фестиваль лучших практик в системе дополнительного образования технической направленности 10 июня 2022г г.Нижнекамск


В тот момент, когда мы заканчивали смену "Инженерных каникул", наши педагоги и специалисты отправились в город Нижнекамск республики Татарстан на региональный этап Всероссийского фестиваля лучших практик в системе дополнительного образования технической направленности.

На фестиваль, проходивший 10 июня 2022 года на базе МАУ ДО «ЦТТиП» НМР РТ (ДТ «Кванториум»), съехались педагогические работники, специалисты и руководители нижнекамских учреждений образования, а также представители образовательных организаций Смоленской области и Республики Чувашия.

Педагоги нашего технопарка, Коробенкова Наталия Алексеевна и Репина Маргарита Николаевна, приняли участие в Пленарном заседании
«Векторы развития системы дополнительного образования в Республике Татарстан» фестиваля, а методист - Ластухина Ольга Борисовна, выступила с докладом, представив опыт работы по проведению Фестиваля «ЭкспоTechnology-2022» как стартовой площадки для взаимодействия обучающихся ТД «Кванториум» с интеллектуальными и бизнес-партнерами. Наши коллеги из Татарстана выразили желание и готовность принять наш опыт и использовать его для проведения подобных мероприятий на своей площадке.

Далее педагоги новочебоксарского технопарка ознакомились с материально-технической базой хозяев Фестиваля и приняли участие в мастер-классах.

В завершение дня Ольга Борисовна стала экспертом регионального фестиваля лучших практик в системе дополнительного образования технической направленности.

День оказался насыщенным и продуктивным, оставив после себя массу положительных эмоций и заряд на новые свершения! Наши педагоги готовы к дальнейшему сотрудничеству с коллегами из Татарстана с целью проведения совместных мероприятий.