Как проходит лето проектников ДТ "Кванториум".


Сегодня хотим рассказать о еще одном кванторианце. Щербаков Михаил с командой "Чики-Пуки" стали призерами программы Акселератора "Технолидеры будущего" и приглашены на тематическую смену №7 в МДЦ "Артек", которая проходит в период с 21 июня по 11 июля 2022 года.

Михаил с ребятами из разных городов России: Хабаровск, Тюмень и Пенза разработали учебно-методический набор, основанный на природных сорбентах. Набор поможет начинающим наставникам организовать исследовательскую или проектную работу с учащимися в условиях полевых лагерей и кружков эколого-биологической направленности.

Ребята трудились на протяжении пяти месяцев вместе над своим проектом. Теперь, в "Артеке", будут продолжать работу над своими проектами, слушать лекции экспертов-предпринимателей и набираться опыта. Они планируют усилить свой проект и сделать его в разы лучше.

«Проектная смена – это прекрасная возможность для школьников встретиться с единомышленниками, обсудить развитие своих проектов с опытными технологическими предпринимателями, приобрести полезные навыки в сфере маркетинга и презентаций проектов, а также прекрасно провести время в Артеке».