Подводим итоги Всемирной недели космоса, прошедшей в новочебоксарском технопарке с 4 по 10 октября.


Сегодня подводим итоги Всемирной недели космоса, прошедшей в новочебоксарском  технопарке с 4 по 10 октября.

Как мы уже отметили, неделя стала насыщенной, познавательной и интересной.  Около 120 кванторианцев приняли участие в КОСМОКВЕСТЕ. Ребята попробовали себя в роли пилотов космического шатла, используя виртуальный симулятор  пробовали пристыковаться  к МКС, командной строили ракету для полета в космос, собирали звезды при помощи программирования и  применяли все свои знания, полученные за время обучения в технопарке.

Но увлекательные  задания мы приготовили  не только для своих обучающихся. Каждый день с 4 по 10 октября наши подписчики принимали участие  онлайн в КОСМОКВИЗЕ. Участвуя в викторине, все желающие могли проверить свои знания о космосе и космонавтах, а также узнать о них много интересных фактов.  Также в КОСМОКВИЗЕ приняли участие офлайн и кванторианцы на занятиях в своих лабораториях и пополнили знания о космосе.

Третья часть события, с 6 по 10 октября,  была посвящена фильмам о космосе. Кванторианцам был представлен фильм "Интересные факты о космосе" - космос всегда будет интересовать людей и даже тех, кто далек от науки. Ведь с каждым годом выясняются новые факты про космос. А для всех подписчиков и гостей нашей странички в соцсетях  мы приготовили список фильмов о космосе, чтобы в удобной домашней обстановке каждый смог  погрузиться в удивительный мир космоса.

И как заключительный акцент Всемирной недели космоса, которая прошла в нашем технопарке, стала подготовленная видеопрезентация  командой  "BROTEAM" (Смирнова Елизавета, Васильева  Ульяна, Новиков Евгений, Шомкин Андрей, Юдкина Ульяна и их наставник - Роман Богатырев) тренажера виртуальной реальности "Луноход", позволяющего подготовить будущих пилотов и дать им знания по управлению.

Проведенные мероприятия в рамках Всемирной недели космоса позволили привлечь внимание  кванторианцев и наших подписчиков к вопросам изучения и освоения космического пространства и популяризации космонавтики. 

#wsw2022

#wsw

#worldspaceweek