Инвесторы заинтересовались бизнес-проектами молодёжи Чувашии


11 ноября в рамках Всероссийского проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес в Чебоксарах состоялась встреча, где молодёжь региона в возрасте от 14 до 35 лет презентовала свои идеи экспертам и инвесторам. Трое самых перспективных участников получили инвестиционные предложения.

Проект «Инвестиционные сессии» запущен в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Он включает в себя не только организацию сервисных площадок, способствующих расширению компетенций молодых бизнесменов, но и даёт возможность молодёжи включиться в экосистему предпринимательства, где каждому молодому человеку предоставлены все ресурсы для развития. Перед презентацией участники проходили подготовку, дистанционно обучались навыку публичных выступлений. Полученные знания пригодились им на защите проектов.

Членами жюри стали представители деловых кругов региона, общественные деятели и представители инвестиционного сообщества. После презентаций участники общались с экспертами в формате нетворкинга и задавали им вопросы о дальнейшем развитии своего дела.

На мероприятии собралось более 50 человек. Перед жюри выступили с презентациями 15 молодых предпринимателей, из них трое получили инвестиционные предложения от фонда «ISLA». В число победителей вошли обучающиеся новочебоксарского технопарка "Кванториум": Софья и Светлана Богун (проект «Наносеребряные носки» помогает в решении проблемы неприятного запаха пота, наставник Мульдияров Артур), Тимофей Кириллов («Светодиодный рюкзак», наставник Руссков Герман) и Дмитрий Кузнецов (проект по разработке нейроинтерфейсов и ПО для них с последующей коммерциализацией в сфере развлечений).

Проект реализуется треком Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи в 30 городах России. «Инвестиционные сессии» будут развиваться и продолжат работу в 2023 году.

«Инвестиционные сессии имеют большую значимость для молодёжи нашего региона, так как это возможность проявить себя и получить ценные рекомендации по продвижению своих идей, своих проектов. Подобные мероприятия позволят нашим ребятам заявить о себе на самом высоком уровне», — заявила Татьяна Ляпустина, председатель Молодёжного правительства Чувашской Республики. Желаем кванторианцам победы на дальнейших этапах проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес.